Эти горы образовались в результате столкновения двух материковых плит!!какие это горы?
Ответ(ы) на вопрос:
МАТЕРИКИ И ОКЕАНЫ, КРУПНЕЙШИЕ ПОДВОДНЫЕ ХРЕБТЫ И ГЛУБОКОВОДНЫЕ ЖЕЛОБА. 1 – Срединно-Тихоокеанские горы, 2 – Алеутский желоб, 3 – Восточно-Тихоокеанское поднятие, 4 – Южно-Тихоокеанское поднятие, 5 – Центрально-Американский желоб, 6 – Перуанский желоб, 7 – Чилийский желоб, 8 – Скалистые горы, 9 – Анды, 10 – Срединно-Атлантический хребет, 11 – Африканско-Антарктический хребет, 12 – Альпы, 13 – горы Атлас, 14 – Восточно-Африканская рифтовая система, 15 – Урал, 16 – Кавказ, 17 – Гималаи, 18 – Западно-Индийский хребет, 19 – Центрально-Индийский хребет, 20 – Восточно-Индийский хребет, 21 – Австрало-Антарктическое поднятие, 22 – Зондский желоб, 23 – Филиппинский желоб, 24 – желоб Нансей, 25 – Японский желоб, 26 – Курило-Камчатский желоб, 27 – хребет Кюсю-Палау, 28 – Марианский желоб.
Уральские, Альпы, Гималаи и т. д