Это правда что если выиграл в лотырею большую сумму то сначало я должен заплатить налог ? в Испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже выиграл? Поздравляю!!! ! Лотерея "Эль-Гордо" - в переводе с испанского "Толстяк" - появилась более 250 лет назад и отличается от привычных лотерей именно тем, что призовых билетов не один, а много. Общий призовой фонд (в этом году он 2 миллиарда 200 миллионов евро) делится на две части. Из первой выплачиваются небольшие выигрыши - по несколько сотен евро. Из второй - те самые три миллиона. Максимальный выигрыш неизвестен, так как точно неизвестно, сколько именно людей купили билеты с одним и тем же номером. Но в целом, чисто математически, шанс получить хоть какие-то деньги, даже не миллионы, а просто сотни евро, как и в любой другой лотерее, очень небольшой. Сама церемония розыгрыша, с XVIII века почти не изменилась. Конечно, если не считать, технические новинки - сначала шоу начали транслировать по радио, а затем и по телевидению. В двух огромных шарах - маленькие костяные шарики. В одном - с суммой выигрыша, в другом - с номерами билетов. Дети из столичного приюта достают кости и нараспев, на мотив церковных псалмов, - это тоже дань традиции, сообщают числа. Лотерея проводится под полным контролем государства. В призовой фонд попадает 70%. 30% - идет на зарплату распространителям. И тем не менее, к "Эль-Гордо" есть претензии и у правоохранительных органов, и у налоговой инспекции. Проблема как раз в том, что билеты не именные, а на предъявителя. Зачастую криминальные группировки пользуются этим, предлагая людям выкупить выигравшие билеты по цене чуть выше, чем платят организаторы лотереи. Это - идеальный способ отмыть деньги. За небольшую сумму средства, добытые преступным путем, превращаются в абсолютно легальный доход. Способствует этому также и тот факт, что выигрыш в лотерею в Испании, в отличие от большинства других стран ЕС, не облагается налогом.
Гость
В Испании налог заплатить, или в Испании выиграл? Налог с лотереи по моему не платят
Гость
Не повезло, надо было в Италии выигрывать, там не надо платить с выигрыша!