Эволюция - это созидательный процесс?

Эволюция - это созидательный процесс?Если да, то почему так много хорошего теряется в процессе этой самой.. . эволюции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем в эволюции существует, как прогресс, так и регресс
Гость
к чему человечество больше стремится, то и изменяется, а стремится оно к комфорту, внешней красоте и предметам роскоши, к ничегонеделанию =)
Гость
Почему созидательный))? Процес видоизменения-хвост отпадает, мозги растут)), типа того)).