сель ский 2 слога, первый слог ударный [c] - согласн. , тверд. , глух [Э] - гласн. , ударн. , [л] - согласн. , мягкий, звонк [ь] - [с] - согласн. , тверд. , глух [к] - согласн. , мягк. , глух [и] - гласн. , безудар. , [й] - согласн, тверд, звонк 8 букв, 7 звуков празд ник - 2 слога, первый ударный п - соглас. , тверд. , глух р - соглас, тврерд, звонк а - глас. , ударн. , з - соглас. , звонк., тверд н - соглас. , звон. , мягкий и - глас, безудар к - согласн. , тверд, шлух 8 букв 7 звуков ясень-я-сень первый слог ударный я-[й] -согл, зв, мягк, непарн. звук -[а ]-гласн, ударный. звук с [с"]-согл, глух, мягк, парн. звук е [э] -гласн, безуд. звук н-[н"]-согл, зв, мягк, непарн. звук ь-нет звука 5букв, 5зв.
Не понятна постановка вопроса, это что во время сельского праздника у ясеня фАнатики устроили разброрки?
сель ский 2 слога, первый слог ударный [c] - согласн. , тверд. , глух [Э] - гласн. , ударн. , [л] - согласн. , мягкий, звонк [ь] - [с] - согласн. , тверд. , глух [к] - согласн. , мягк. , глух [и] - гласн. , безудар. , [й] - согласн, тверд, звонк 8 букв, 7 звуков празд ник - 2 слога, первый ударный п - соглас. , тверд. , глух р - соглас, тврерд, звонк а - глас. , ударн. , з - соглас. , звонк., тверд н - соглас. , звон. , мягкий и - глас, безудар к - согласн. , тверд, шлух 8 букв 7 звуков я сень - 2 слога, первый ударный й - соглас. , тверд. , звонк а - гласн, ударн с - соглас, мягк, звон э - гласн. , безудар н - согласн, звонк. мякг ь 5 букв 5 звуков