Fe + CL = Fe + N2 = Fe + O2 = Fe + C = назвать полученные соединения. Составить ОВР реакции: HCl (разбавленная) Fe + HCl =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6Fe(Ме)+3Cl(НеМе, пр.вещ-во, пишется с индексом 2)=2FeCl - хлорид железа(|||) 2) Fe(Me)+N(НеМе) не идёт реакция 3) 6Fe+3O=2FeO - оксид железа(||) 4) 3Fe+C=FeC - углерод железа(|||) 5) 2Fe+2HCl(разб)=2FeCl+H - хлорид железа