Философский вопрос. Говорят: "Надежда умерает последней", а что умерает первым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стремление
Гость
Первыми могут умереть только чувства, но и них сейчас очень мало известно. О том, что человек имеет сознание, человек узнал, почувствовав его. Для нормального человека естественно чувствовать собственную умность. А что значит - не чувствовать собственную умность? Такие люди есть. Они имеют пограничное состояние сознания - становлюсь человеком. Шариков - в "Собачьем сердце" М. Булгакова. Эти люди создали философию, которую Вы обозначили своим вопросом. Надежда стать человеком оказалась эволюционной. Без комментариев.
Гость
первой умирает любовь, вторая . вера, последняя надежда.
Гость
первой умирать мамаше Софии, а была б она мудрой - так не рожала бы этих трех сестер
Гость
тщеславие-умирает первым....
Гость
Сёстры ея: Любка и Верка.
Гость
здравый смысл
Гость
Уверенность в себе! Человек начинает метаться и совершать поступки, ранее ему не свойственные! Второй умирает вера в друзей! Они начинают растекаться и уходить от прежних обещаний отдать жизнь за тебя. Третьей умирает вера в собственные силы и возможности, и ты опускаешь руки. А вот четвертой - надежда ...на случай, который может всё изменить.
Гость
Надежда умирает последней, - сказала Вера, задушив любоф...
Гость
Тело...
Гость
Вера.
Гость
на мой взгляд. что слабее.. у кого вера. у кого любовь... вера самая слабенькая.. умирает вера.. кирдык и любви и надежде...
Гость
Сначала умирает любовь, потом вера, потом надежда.
Гость
Доверие..