Философствовать- это означает,что- нибудь делать лишь бы ничего не делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не-а. Это делать вид, что ты что-то делаешь, ничего не делая...
Гость
Если для Вас нужен только хлеб... то конечно- тело разговорами не накормишь. . А вот Душа человека, естественно у кого она есть, она как известно не хлебом единым... . Рост Внутреннего Мира человека, его развитие, становление его личности как раз и идет через философствование, как Вы говорите, если бы человек не размышлял о вопросах, которые далеки от мира материи, то он был бы-роботом, машиной, которая бы только ела и производила бы еду и себе подобных.... Не правда ли очень хорошая и интерестная жизнь, поспал, поел, поел, поспал....
Гость
Одно другому не помеха ...
Гость
Скорее поиск души во вселенной вариантов, ответов.
Гость
...точно.. процесс познания деланием не назовёшь..
Гость
точно! меня домашние дела ждут, а я тут разглагольствую, да... от этого борщ в кастрюле не появится:)))
Гость
это только делать (изначально: любить мудрость)
Гость
Это значит, что-нибудь делать И ничего не делать.