Философствовать- это означает,что- нибудь делать лишь бы ничего не делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Не-а. Это делать вид, что ты что-то делаешь, ничего не делая...
Если для Вас нужен только хлеб... то конечно- тело разговорами не накормишь. . А вот Душа человека, естественно у кого она есть, она как известно не хлебом единым... . Рост Внутреннего Мира человека, его развитие, становление его личности как раз и идет через философствование, как Вы говорите, если бы человек не размышлял о вопросах, которые далеки от мира материи, то он был бы-роботом, машиной, которая бы только ела и производила бы еду и себе подобных.... Не правда ли очень хорошая и интерестная жизнь, поспал, поел, поел, поспал....
Одно другому не помеха ...
Скорее поиск души во вселенной вариантов, ответов.
...точно.. процесс познания деланием не назовёшь..
точно! меня домашние дела ждут, а я тут разглагольствую, да... от этого борщ в кастрюле не появится:)))
это только делать (изначально: любить мудрость)
Это значит, что-нибудь делать И ничего не делать.