Физеологическое действие спиртов на организм

Физеологическое действие спиртов на организмфизеологическое действие спиртов на организм, помогите найти реферат на эту тему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При употреблении спирта в оганизм происходит следующее склейка кравиных телец перенасяших кислород (виноградные грозди) повышение артериального давления на сосуды головного мозга в следствии закупарки виноградными гроздями, кислородный голод клеток головного мозга, в следствии чего происходит потеря оринтации, работы вестебюлярного аппарата, слабость, слабость в мышлении. При этом поподая в аргонизм человека и смешиваясь в жилудке с жилудочной кислотой происходит разложения спирта на ядовитое вещество на что неотравленный организм реагирует рвотой.
Гость
Этил помогает клеткам усваивать кислород. И в организме любого трезвенника присутствует. Когда идет злоупотребление, тушка перестает сама вырабатывать этил и начинаются побочки. Про ацетальдегид и прочие прелести абстяга писать не буду, этого в сети навалом.
Гость
разрушает клетки мозга, остальные эффекты как при отравлении