Физиииики или люди которые что-то в этом шарят!Где ВЫ??)
Физиииики или люди которые что-то в этом шарят!Где ВЫ??)при помощи дифракционной решетки с периодом 0,02 мм получено первое дифракционное изображение на расстоянии 3,6 см от центрального максимума и на расстоянии 1,8 м от решетки. Найдите длину световой волны.
Ответ(ы) на вопрос:
d*sina=kL d=0.02*10^-3 м L - длина световой волны k=1 (первое изображение) tga = s/d s=3.6*10^-2 для малых углов sina=tga
Не нашли ответ?
Похожие вопросы