Физика, 2 вопроса (10 класс)
Физика, 2 вопроса (10 класс)Почему кипящая вода не поднимается за поршнем насоса?
Можно ли зависимость давления дара от температуры вы¬разить законом Шарля, если пар насыщенный?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответы! 1. Кипение начинается при температуре100 градусов по Цельсию. При этой температуре пар под поршнем насыщенный, а его давление равно атмосферному давлению. При поднятии поршня, освободившее пространство занимает пар! 2.Нет! Газовые законы применимы для идеальных газов. А насыщенный пар-"реальный газ".