Физика. 7 класс. Помогите пожалуйста. См.внутри
Физика. 7 класс. Помогите пожалуйста. См.внутриОдинакова ли темп-ра воды у основания водопада и его вершины высотой 60м?(С учетом того, что вся энергия идет на нагревание воды) Помогоите решить срочноо!!
Ответ(ы) на вопрос:
На верху водопада вода обладает потенциальной энергией по отношению к уровню воды в нижнем русле реки. По мере паденя очередной единицы массы воды эта энргия полностью преврещается в кинетическую, а в моент удара о поверхность воды внизу - в тепловую. Поэтому температура изменяется в сторону увеличения, хотя это мало заметно по причине большой теплоемкости воды 4200 Дж/(кг*градус).
Разная. На низ падает теплее. Насколько - посмотри в учебник, лодырь!!!
мне кажется, одинаковая
Че за хрень???? я ниче не понял!!!!