Физика 8 класс. Теплопроводность

Физика 8 класс. ТеплопроводностьКакой вид почвы быстрее нагревается солнечными лучами днем и быстрее остывает ночью, черноземная почва или подзолистая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черноземная почва, она черная!! ! подзолистая- серого цвета, Подзолистые почвы песчаного механического состава имеют светлый цвет! нагрев солнечными лучами-этот тип теплопередачи называется излучением, а не теплопроводностью!! ! тела черного цвета лучше поглощают солнечное излучение днем и быстрее остывают ночью
Гость
Черноземные, естественно
Гость
подзолистые почвы более плотные следовательно они