Физика 8 оч надо подскажите))

Физика 8 оч надо подскажите)).По прямой реке с постоянной скоростью и = 5 м/с плывёт баржа длиной L = 100 м. На корме баржи стоит матрос. Он начинает ходить по барже от кормы к носу и обратно. Вперёд он идет с постоянной относительно баржи скоростью υ1 = 1 м/с, а назад с постоянной относительно баржи скоростью υ2 = 2 м/с. Какой ПУТЬ пройдёт матрос относительно берега реки, если пройдёт по барже туда и обратно п = 10 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: матрос пройдет относительно берега реки путь S = n*L*Uбаржи *(V1+V2)/(V1-V2) = 10*100*5*(2+1)/(2-1) =7500 метров