Физика 9 класс. 2 3 закон ньютона))

Физика 9 класс. 2 3 закон ньютона))Тело, движущееся под действием постоянной силы, прошло в первую секунду путь 25 см. определите силу, если масса тела 25 г

зарание спасибо...решение тоже напишите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила есть масса умножить на ускорение. Масса у вас есть, в килограммах это будет 0,025 кг. Ускорение есть 2 пути делить на время в квадрате. Путь у вас 0,25м, время секунда. тогда ускорение равно 0,5 метра за секунду квадратную. 0,5*0,025= 0,0125Н=12,5мН