Физика 9 класс Электромагнитные индукции.

Физика 9 класс Электромагнитные индукции.1.От чего зависит направление индукционного тока?
2. Что произойдет если в катушку поместить работающий электромагнит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
направление индукционного тока зависит от того убывает или возрастает магнитный поток пронизывающий данный контур. с см правило Ленца. Если по обмотке электромагнита течет постоянный ток, то ничегго не будет, так как в этом случае он будет порождат постоянный магнитный поток. Если по обмотке электомагнита течет переменный ток, то в катушке будет возникать индукционный ток.