ФИзика. меньше br больше Почему при вечернем электрическом свете трудно правильно оценить цвет, например, ткани?
ФИзика.
Почему при вечернем электрическом свете трудно правильно оценить цвет, например, ткани?
Ответ(ы) на вопрос:
Свет электрической лампочки имеет спектр, сильно отл ичающийся от солнечного света. Излучающая поверхность Солнца имеет температуру около 6000градусов Цельсия. А излучающая поверхность вольфрамовой спирали лампочки не дотягивает и до 2500 градусов Цельсия. Ультрафиолетом обеднен спектр.
:))) в електрических лампах менше спектров. как вам известно при отражении света от поверхности объекта наиболие сильно отражаетса спектр совпадающий с цветом данного объекта.
Потому что он не белый.