Физика: к телу массой 1 кг подвешно на нити тело массой 2 кг.

Физика: к телу массой 1 кг подвешно на нити тело массой 2 кг.к телу массой 1 кг подвешно на нити тело массой 2 кг./Какую силу нужно приложить к верхнему более легкому телу чтобы поднимать оба тела вертикально вверх с ускорением 5 м/с^2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: g = 9,81 м/с^2 m1 = 1 кг m2 = 2 кг а = 5 м /c^2 Найти: F Ответ: F = (m1 + m2)*(g + a)
Гость
15 Н будет вроде: m общая=1+2=3 F=ma F=3*5=15H
Гость
ну вот нахрена так (к телу массой 1 кг подвешно на нити тело массой 2 кг)????
Гость
Один кг