Физика л.р. : почему необходимо выдерживать трубку в горячей воде в течении 3-5 минут?
Ответ(ы) на вопрос:
Оглянитесь вокруг. Сколько трубок вокруг и никто их в горячей воде не выдерживает! Значит необходимости нет. Если имеется ввиду клистирная, то, возможно, для гигиены. Тогда не в горячей, а в кипятке и не 3-5, а 10-15, иначе микробы не погибнут! И делать это надо после использования!