Физика! Необходим развернутый ответ (2-4 предложения)
Физика! Необходим развернутый ответ (2-4 предложения)1) На задней части кузова автомобиля обычно имеется полоса гибкого материала, касающегося поверхности земли. Эта полоса похожа на обычную резину, но она является проводником электрического тока. Зачем нужна такая полоса?
P.S. По-моему, это заземление. Но вот объяснить откуда берется электрический заряд я не могу! Помогите, пожалуйста!
2) Почему в термосе горячая вода долго не остывает?
P.S. потому что стенки термоса двойные, что не дает теплу распространиться за пределы термоса? мы что-то еще проходили, что внутренние стенки термоса имеют способность отражать, поэтому вода долго не остывает, если горячая.
3) Отчего бывают молния и гром?
P.S. Молния возникает, когда встречаются два облака,одинаково заряженные?
4) Как возникает радуга на небе?
P.S. Солнечный свет попадает на капельки света и образуется радуга? Поподробнее нужно :(
5) Как образуются облака в атмосфере Земли?
6) У автомобилей для перевозки бензина, газовых баллонов и других легко воспламеняющихся веществ всегда имеется прикрепленная к корпусу металлическая цепь, волочащаяся за автомобилем по земле. Зчем нужна эта цепь?
7) Можно ли долго сохранить в термосе лед от таяния?
8)Отчего бывает роса на траве?
P.S. Роса бывает утром. Вечером воздух еще теплый, ночью температура понижается, воздух (пар) конденсируется, становится тяжелым, оседает на траве?
9) В безветренную погоду у берега моря утром обычно наблюдается легкое течение воздуха от моря к берегу, а вечером - от берега к морю. Такое течение воздуха называют бризом. Объяните происхождение бризов.
P.S. Ветер - это движение воздуха. Теплыйвоздух движется по направлению к холодному. Утром у берега воздух холоднее,чем над морем. Море весь день впитывает в себя тепло, а потом всю ночь "отдает" его. Вечером - наоборот. У берега воздух теплее, чем над морем. Так?
3) Отчего бывают молния и гром?
4) Как возникает радуга на небе?
8)Отчего бывает роса на траве?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Статическое электричество накапливается из за трения. 2. Потому что между этих стенок вакуум и отсутствует теплопроводность - конвекцией и остается только перенос тепла излучением что гораздо более медленный процесс. 3. Нет а когда напряженность электрического поля облака становиться достаточной для пробоя на Землю или на соседнее облако. Гром-следствие молнии -канал молнии быстро разогревается, газ расширяется и вызывает ударную волну. И т. д задали вопросы по одному вам бы тут сочинения написали.