Физика!!!!нужна помощь!!!!9 класс
Физика!!!!нужна помощь!!!!9 класс1) изменится ли жесткость излучения ренгеновской трубки если не меняя напряжение между электродами, изменить накал нити катода? почему? тема:ренгеновские лучи
2) определите кинетическую энергию электрона в ренгеновской трубке, если она работает под напряжением в 150 кВ.
3)какой частоты свет следует направить на поверхность платины,чтобы максимальная скорость фотоэлктронов была равна 3000 км/с? работа выхода для платины равна 6,3 эВ
П.С слишком заумно не надо
ответы: 1) не изменится
2) 2,4 х 10 в 14 степени Дж
3)7,7 х 10 в 15 ст Гц
Заранее спасибо
П.С слишком заумно не надо
ответы: 1) не изменится
2) 2,4 х 10 в 14 степени Дж
3)7,7 х 10 в 15 ст Гц
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Нет! Не изменится, Частота тормозного излучения всецело зависит от знергии тормозящихся частиц, т. е. электронов. Приобретаемая ими энергия равна произведению заряда электрона на ускоряющую разность потенциалов. 2. Ek=q*U; q=1,6*10^-19; U=1,5*10^5; 3. Формула Эйнштейна для фотоэффекта: h*f=Ab+(m*v^2)/2; h=6,625*10^-34; Ab=6,3*1,6*10^-19; m=9,1*10^-31; v=3*10^6; Решайте!
Какой ужасс.. . не повезло тебе...