Физика олимпиадная задачка

Физика олимпиадная задачкакак или каким образом измерить объем комнаты при помощи линейки длинной нити и небольшого тела!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем равен произведению длины, ширины, высоты. Проблема в том, что измерять линейкой не имеет смысла, так как с каждым измерением увелиливается погрешность. Можно воспользоваться длинной нитью. На полу это просто. Потом привязатьданное тело к концу нити и использовать ее как отвес при измерении высоты помещения.