ФИЗИКА!!!!Почему последовательное соединение потребителей редко используют в бытовой электропроводке? хелп плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При поломке одного элемента из цепи, работать ни один не будет. А найти потом проблему: какой именно элемент нарушен, намного сложнее.
Гость
Глупый вопрос )) . Представь что у тебя сломался счётчик и весь город остался без электричества )). Или допустим нагрузка на электрощит будет зависеть от твоей пропускной способности, сколько ты потребляешь в данный момент, а уже затем тех кто подключен за тобой. Или представь что у тебя вместо пробок стоят скрепки )) и все кто перед тобой платят за сопротивление в твоих скрепках.
Гость
Потомучто при поломке одного звена - не работает вся цепь... . Да и надо подбирать такое количество предметов, чтоб на каждый шло нужное напряжение и т. д. и т. п. кароче не практично)
Гость
Очень ненадежно. Если полетит один элемент, вслед за ним откажет вся цепь