Физика. помогите кто чем может!!!!мне нужно полностью решения, чтобы знать как и другие примерно такие же задачи решают
Физика. помогите кто чем может!!!!мне нужно полностью решения, чтобы знать как и другие примерно такие же задачи решают1. Мощность двигателя 7,5 кВт. Какую работу может совершить двигатель за 48 минут?
2.Газ при 30*С занимает объём V/ До какой температуры его следует изобарно охладить, чтобы его объём стал равен 0,75 V?
3. К источнику тока с электродвижущей силой 1,5В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключили внешнее сопротивление 0,5 Ом. Определить падение напряжения на внешнем сопротивлении?
4. К пружине подвешен груз массой 10 кг. Зная, что под действием силы 10 Н пружина растягивается на 4 см. Найдите период колебания груза.
5.Дифракционная решётка, имеющая 100 штрихов на 1 мм, помещена на расстоянии 2 м от экрана и освещается пучком лучей белого цвета. Определить ширину дифракционного спектра первого порядка, полученного на экране.( (Длина волны красных лучей 7,6*10(-4степени)) мм, длина волны фиолетовых лучей 4*10(-4степени) мм).
Ответ(ы) на вопрос:
ДЛЯ ЭТОГО ФОРМУЛЫ ЕСТЬ!!!!Решается все элементарно. 1. A(работа) =N(мощность) t(время) . Ссылка на формулы http://www.calc.ru/631.html
ну если такие задачи за деньги решать, то обнаглел, КТО?
Читай учебники физики 10 и 11 класса. Совсем обнаглели, господа.
за деньги отвечу. пиши в личку