Физика!!! Помогите мне пожалуйста...больше помощи просить НЕГДе...
Физика!!! Помогите мне пожалуйста...больше помощи просить НЕГДе...Тело брошено горизонтально с высоты 2 метра так, что к поверзности земли оно подлетает под углом 45 нрадусов к горизонту. Какое рассотяние по горизонтали пролетело тело?
Понимаю, что нужно узнать расстояние по оси х от точки вылета тела до падения. Но беда в том, что только это я и знаю. спасибо всем, кто откликнется на вопрос несчастной ученицы 10 лицейского класса!!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. vy=(2*h*g)^0,5; vy=(2*2*9,8)^0,5=5,94; vx=5,94; L=vx*t; t=((2*h)/g)^0,5; t=0,633; L=5,94*0,633=..