Физика...решите пожалуйста...

Физика...решите пожалуйста...с высоты 25 метров вертикально вниз без начальной скорости падает тело массой 3 кг, на которой действует сила сопротивление воздуха 6 метров. Сколько времени падает тело.
задача 1
Машина входит в поворот R = 100м. а коэф. трения колеса 0.4. с какой максимальной скорости машина должна проити, чтоб ее не занесло.

задача 2
лифт движется равнозамедленно вверх ускорение 2 м/с в квадрате. найти силу с которой давит на пол человека m = 75 кг.

и напишите формулу пожалуйста...чтоб знать как вы нашли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. m*g-Fc=m*a; a=g-Fc/m; t=((2*H)/a)^0,5; t=((2*25)/(9,8-6/3))^0,5; t=2,793(c); 2. Fc=k*m*g; Fc=(m*V^2)/R; (m*V^2)/R=k*m*g; V=(k*g*R)^0,5; V=(0,4*9,8*100)^0,5=.. 3. N-m*g=m*a; N=m*(g+a); N=75*(9,8+2)=...Считай!
Гость
Уточни условие первой задачи - если на протяжении 6 м действует сила сопротивления воздуха ( и каких 6 м) - то данных задачи недостатосно. Если же сила сопротивления 6 Н, то исправь это в условии. Можешь писать в личку.