Физика!срочно!нужна помошь!
Физика!срочно!нужна помошь!Г.Галилей, изучая законы свободного падения,бросал без начальной скорости разные предметы с наклонной башни в городе Пиза,высота которой 57,5 м.
нужно задать вопросы к задаче и самим ответить на них,какие вопросы можно придумать,подскажите?!
(кроме:за сколько времени падали предмыты и скорость предметов в момент падения) эти вопросы уже есть!
что ещё можно спросить?!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Зависело ли ускорение их падения от массы? 2) Почему они падали? Какое поле (какая сила) заставляла их падать (приобретать ускорение)?