Физика.срочно!!!!

Физика.срочно!!!!Мяч движется от поверхности Земли вертикально ввеох ., достигнув высоты 20 м,падает на землю. Определить путь,пройденный мячом, и его перемещение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пройденный путь это длина траектории по которой давижется тело. Тело движется вертикально вверх 20м и вертикально вниз 20м, путь =20+20=40м. Перемещение это вектор соединяющий начальное и конечное положение тела. Точка начального положения совпадает с точкой конечного положения тела, вектор превращается в точку, модуль вектора=0.Перемещение=0. Путь=40м, перемещение=0.
Гость
Открой учебнит и посмотри определение пути и перемещение.... не ленитесь.. . не надо деграбдировать!!!!
Гость
Путь равен 40 м, а перемещение равно 0.