ФИЗИКА.точка совершает гармонические колебания.При смещении точки из положения равновесия на 1см величина скорости равна
Ответ(ы) на вопрос:
Я вот думаю так. 1) kx1 в квадр. /2=mV1 в квадр. /2 К-это вот та самая константа 2) kx1 в квадр=mV1 в квадр 3) находим массу m=kx1 в квадр. / v1 4) запишем уравнение для X2 kx2=mv2 5) найдем амплитуду колебаний X2 =корень квадр из mV2 в квадр. /k 6) теперь подставляем x2= X1v2/v1 умн на корень из к