алгоритм такой же: расставь силы, проведи оси, запиши 2з. ньютона, найди проекции
Гость
единого алгоритма решения задач просто нету. задачи на одну и ту же тему могут рассматривать большинство параметров, для которых свое отдельное решение. насколько я понимаю, это просто все задачи на круговое движение. но просто алгоритм зависит от степени сложности задачи и от параметров присоединюсь к предыдущему оратору: алгоритма нет, надо понимать. понять физику не так то уж и сложно, поверь)
Гость
общих ”алгоритмов” нет, так как решение зависит от начальных данных и постановки вопроса. Физику понимать надо, а не следовать "алгоритмам"