Физика, задачи. помогите, кто может.
Физика, задачи. помогите, кто может.1) спортсмены бегут колонной 20 м с одинаковой скоростью 3 м/с. Навстречу бежит тренер со скоростью 1 м/с. Каждый спортсмен, поравнявшись с тренером, бежит назад с прежней скоростью. Какова будет длина колонны, когда все развернутся?
2) наполненный водородом аэростат имеет подъемную силу 2000 Н. Какую под. силу будет иметь аэростат, если его заполнить гелием? Вес оболочки 700 Н.
3) одна половина цилиндрич. стержня состоит из стали, другая - из аллюминия. Опр. полож. центра тяж. если длина стержня 30 см.
Ответ(ы) на вопрос:
№ 1[ L1 = L(v − u)/(v + u) ] ,где L = 20, v = 3мс, u = 1мс u