Физика задачки нетрудныее..заранеее огромное спасибооо
Физика задачки нетрудныее..заранеее огромное спасибоооОсновы динамики.
1.Как двигалась бы Луна,если бы исчезло тяготеие между Луной и Землей?
2.тело массой 200 г после удара,длящегося 0,02 сприобретет скорость 5 м/c.Найти среднюю силу удара
3.Для равномерного перемещения сане по снегу прилагается сила 25Н.Определить вес саней,если сила трения оставляет 0,05 веса саней.
4.Динамометром измеряют вес тел.Нельзя ли динамометром мерять массу тел?как?
5.Как велика будет сила взаимного притяжения двух спутников земли массой 3,87т каждый,если они сблизятся до расстояния 100 м?
6.Стальная проволока под действием силы 200Н удлиилась на 2мм.Определите коэффициент жесткости поволоки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Луна бы двигалась по прямой. 2. a = v/t = 5/0,02 = 250 F = ma = 0,2 * 250 = 50 Н 3. Сила трения равна 250 Н. Тогда вес саней = 250 : 0,05 = 5000 Н. 4. Масса тела примерно в 10 (9,81) раз меньше его веса. На шкале вместо ньютонов надо подписать кг: Каждые 10 Н = 1 кг. .