Физика, закон архимедоо
Физика, закон архимедоомне надо определить плотность своего тела и силу архимеда действующую на меня
1.определить массу - 60кг
2.погрузиться в воду
3.отметить на ванной уровень воды
4.выйдя, долить с помощью литровой банки до отметки, считая банки ,у мя получилось 39
не врубаюсь что делать дальше... сказали формулу FA = ржgVT помогите
1.определить массу - 60кг
2.погрузиться в воду
3.отметить на ванной уровень воды
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1литр вод эт 0,001 м^3 т. о. Твой объем составляет 39 банок или 0,039 м^3 и плотность Тебя составит p=m/V p=60/0.039=1538 кг/м^3 2) сила Архимеда Fa=p1*g*V p1- плотность воды 1000 кг/м^3 V- объем тела Fa=1000*9.8*0.039=382,2 Н
Переделывай эксперимент или пришли фотку. Не можешь ты весить 60 кг и иметь объём 39 литров. Или может ты очень худой скелет с 20 кг пирсинга на теле?..
Для этого опыта нужно обязательно погрузиться в ванну с головой. Плотность твоего тела определяется по формуле: масса/объем. Масса тебе уже известна - 60 кг. А вот твой объем это ничто иное как количество банок которые ты долила, т. е. 39. Т. к. банка у тебя литровая, то твой объем будет 39 литров или же 0,039 м3 (метров в кубе) . Отсюда найдем плотность твоего тела: 60 / 0,039 ≈ 1538 кг/м3