Физикам....помогите !!!
Физикам....помогите !!!Почему телефонные провода не следует подвешивать на одних и тех же столбах с проводами переменного тока для освещения
Ответ(ы) на вопрос:
по проводам освещения идет "проводами переменного тока для освещения" как уже сами написали ПЕРЕМЕННОЕ напряжение с частотой 50-60Гц!! ! вешать можно! просто при разговоре по телефону эти 50-60Гц будут сильно фонить!! ! и ничего не будет понятно от абонента с которым вы разговариваете...
В случае урагана останешься и без света и без телефона
провода переменного тока создают магнитное поле.... которое будет создавать помехи телефонной связи
токи в проводах входят в противофазу, в результате телефонный сигнал гасится, либо ослабевает спасибо не забудь