Флешка с фото-та не открывается. что делать?

Флешка с фото-та не открывается. что делать?хочу скинуть фотографии, а она не открывается, пишет, что нужно отформатировать. Люди, помогите, что делать????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выясни, что именно не работает. 1. Не работает Флэш-карточка от фотаппарата. Она не будет Видна нигде и никогда. 2. Не работает Картридер. Подключаемые через него никакие Флэш-карточки не будут никогда Видны. 3. Не работает компьютерный Порт USB. Всё что к нему подключается, не будет никогда Видно. Стоит ли Форматировать, то, что в Форматировании не нуждается?? ? Форматируют только дураки. Везде и всегда!! ! Там где надо, и там где не надо. Форматирование это самое ненужно что только можно придумать. Форматирование используется только при Создании нового Диска, который не имеет своей Файловой системы. Вообще не имеет, в смысле!! ! Форматирование для Диска нужно всего один раз в жизни. Или используется при переустановке Операционной системы. а) Если флэш-карточка Видна в фотоаппарате, то она не испорченная. б) Если флэш-карточка Видна в компьютере через другие Картридеры, то, скорее всего, сгорел Картридер, через который она не видна. Хотя это так же ещё нужно перепроверить. Возможно, неполадки в компьютере. в) Если флэш-карточка не будет Видна в компьютере, то причин может быть несколько. 1. Нужно правильно установить Драйверы для Порта USB в компьютер. 2. Возможно, заблокированы Порты USB. Возможно, нужен ремонт. Неполадок может быть несколько видов. Возможно, необходимо отремонтировать компьютер. 3. Нужно воспользоваться другим Картридером, который не испорчен. Бывает, что неправильно установлена, или вообще не установлена Программа производителя фотоаппарата. Без неё Флэш-карточку от фотоаппарата не возможно вообще увидеть в компьютере. Обычно такие Программы поставляются в комплекте с фотоаппаратом, на компакт-диске. Либо их необходимо скачать на Сайте Технической Поддержки фирмы-производителя. Эту Программу необходимо Установить. И выполнять просмотр и Скачку фотографий с помощью неё. Если в компьютере имелся Червь, то он мог попасть и на Флэш-карточку. Это может заблокировать Просмотр Файлов на Флэш-карточке. В таком случае необходимо проверить её хорошим Антивирусом. После Удаления Червя Отображение Файлов должно восстановиться.
Гость
Восстановить почти не реально! Можешь смело форматировать!
Гость
Не форматируй, а отнеси в сервис-центр какой (думаю, для тебя это будет лучшим вариантом, чем восстановить самой).
Гость
попытаться восстановить специальными утилитами, сначала проверьте её на вирусы... типа autorun.inf Фотоаппарат-то её читает?