Фонетич.разбор-друг [д сог.зв.тв. р сог.непар.зв.тв. у гл.уд. г сог.пар.гл.тв. У меня правильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д-согл. парный, твёрд. звонк. р-согл. сонорный звонкий, твёрд. у-гласн. ударн. г [ к] -согл. парный, глухой, твёрдый. друг-[друк] --4букв. 4 звука. никогда не произноси про ЗВУК "ПАРНАЯ",т. к. это звук (мужской род), а не женский!
Гость
Правильно. В том случае, если последний звук -[к] . Транскрипция слова - [друк]
Гость
д - напиши еще парная г - звонкая, а не глухая _____ в остальном верно :)