Фонетический разбор слова революция помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[р] - согл. , мяг. , непарный, сонорный, звон. [и] - глас. , безудар. [в] - согл. , звон. , твёрд. , парн. [а] - глас. , безуд. [л] - согл. , звон. , мяг. , непар. , сонор. [у] - глас. , удар. [ц] - согл. , твёр. , глухой, непар. [ы] - глас. , безудар. [й] - соглас. , звон. , мяг. , непар. , сонор. [а] - глас. , безудар. 9 букв, 10 звуков.
Гость
Или пишете сонорный, или звонкий непарный! У Валентины ошибки: Р-согл, СОНОРНЫЙ, мягкий ПАРНЫЙ, В- согл, звон. ПАРНЫЙ, твёрд. парн. Л - согл, сонорный, мягкий ПАРНЫЙ Ц- согл. , глух. неп. , твёрдый непарн. , Й- согл, сонор, мягк. парн.
Гость
Ре-во-лю-ци-я 5 слогов р [р] согл, сонорн, мягк е [и] гласный, безуд в [в] гл, зв, тв о [а] гл безуд л [л] согл, сонорный, мягкий ю [у] гл ударный ц [ц] согла, глухой, твёрд и [ы] гласн, безуд я->[й] -согл сонорный мягкий , [а] -гл, безуд 9 букв, 10 звуков
Гость
р - согл. , зв. , мягк. , сонорн. и- гл. в - согл. , зв. , тв. , парн. а - гл. л - согл. , зв. , мягк. , сонорн. у - гл. ц - согл. , зв. , тверд. , ы - гл. й - согл, зв. , мягк. а - гл.
Гость
я тебе напишу звуки, а ты их сам характеризуй: (Р*ивал*уцыйа) * - это мягкость; 10 звуков
Гость
Соглашусь! Революц - корень, ия - окончание!!!
Гость
окончание ия революц корень