Фонетический разбор слова "снігу" (укр.)с-н-ігу. ) с- н- і г у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СНiГУ--2 СЛОГА [ сн*Iгу] -транскрипция, 5 букв, 5 звуков. С-[ с] согласный, парный, твёрд. глухой Н-[ н*] согл. , сонорный, звонкий, мягкий I-[I ] гласный, ударный Г-[ г] согл. парн. твёрд. звонк. У-[ у] гласн. безударн. -------------------------- 5 букв 5 звуков. Марина, грамматика украинского и русского абсолютно одинаковая, просто переведи на украинский эти слова. Ещё прибавлю-я москвичка, кстати, бывшая "западенка", из Львова. Не бери в голову!