Фонетический разбор слова птица и ястреб пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Птица - 2 слога, 5 б.,5 зв. п - (п) - согл., тв., глух. т - (т) - согл., мягк., глух. и - (и) - гл., удар. ц - (ц) - согл., тв., зв. а - (а) - гл., безуд. ястреб - 2 слога, 6 б., 7 зв. я - (й) - согл., мягк., зв. - (а) - гл., удар. с - (с) - согл., тв., глух. т - (т) - согл., тв., глух. р - (р) - согл., мягк., зв. е - (э) - гл., безуд. б - (п) - согл., тв., зв.