Формат djvu

Формат djvuмне требуется скопировать отдельные фрагменты текста из файла с расширением djvu. в какой программе можно выделять и копировать выделенные фрагменты текста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формат DJVU хранит текст только как часть картинки. Поэтому напрямую скопировать не получится. Нужно сначала сохранить требуемые страницы в формат картинки (jpeg, bmp...), воспользовавшись программой по приведенным выше ссылкам, затем применить распознавание текста, например в программе ABBY Fine Reader
Гость
Kleptomania для захвата текста -хорошая программка