Ответ(ы) на вопрос:
V=m/p m - масса p - плотность
Бог ответит
Д
V=m/p M-масса P-плотность
сила бога объясняет всё
v=m/p
V=m/p
х л у л 1 моль N_2+O_2=2NO 22,4 л 22,4 л 2 моль Как видно из уравнения реакции, что для получения определенного количества продукта необходим одинаковый объем исходных веществ, т. е. х=у, значит достаточно найти объем одного из этих веществ: при взаимодействии 22,4 л азота образуется 2 моль оксида, а при -- // -- х л__________________1 моль, откуда х=22,4*1/2=11,2 л. Это значит, что для реакции необходимо взять 11,2 л и азота, и 11,2 л кислорода
V=m/p m - масса p - плотность
V=m/p M-масса P-плотность
Объем = количество вещества (моль) * объем при нормальных условиях (22,4 л/моль) !
V = Vm x v где Vm - Сталая Авогадро: 22,4 v - ню (количество вещества) в моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы