Формула периода калебаний математического маятника.

Формула периода калебаний математического маятника.Запишите пожалуйста формулу периода калебаний математического маятника и что обозначают буквы в этой формуле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=t / n - период обращения=) T - период t - время n - число колебаний.. . (у мя тож запары были по этой теме ни че не поняла=) ну есть еще 2 формулы ну я незнаю они это или нет) T = 2П умноженное на корень а внутри L / G( ток это маленькими буквами) ( для нитяного маятника) и еще одна T = 2П умноженное на корень а внутри m / k ( для пружинного маятника).... ну чем смогла Танюшка тем помогла.. . Удачи!