Формы борьбы крестьян против закрепощения?

Формы борьбы крестьян против закрепощения?помогите....срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уход в казаки сибирь на север ну и коньчно бунты крестьянские войны
Гость
Крестьяне не боролись за раскрепощение, потому что были плохо организованны, и, даже, не очень хотели уходить от помещиков, которые о них заботились. Раскрепощенные крестьяне теряли право на землю, поскольку она принадлежала помещику, и на его защиту. То есть это было обыкновенное "кидалово" тех времен со стороны богатеньких. Отсюда пошло выражение кинуть. Все остальное придумали коммунисты, когда переписывали историю, чтобы поднять свой рейтинг. Кстати этот их рейтинг был самый низкий. Даже многие полицейские не знали о существовании парии большевиков.
Гость
бунты, восстания