Фронтальная панель не фурычит(гнездо для микрофона) на коробке компьютера.
Фронтальная панель не фурычит(гнездо для микрофона) на коробке компьютера.у меня стоит windows XP sp3. но почему то не работает фронтальная панель. там 2 usb и аудиовыход(зеленый) и под микрофон (розовый). так вот поясняю
выход по колонки работает. но под микрофон не работает. стоит HD Adeck . тамм когда присоединяешь гарнитуру(наущники с микрофоном) сам звук идет а микрофон нет. хотя в программе вообще не отображается их присоединение. а когда сзади подколючаю то все нормально работает. в чем может быть проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще иногда сборщики нарочно не подключают к материнской плате фронтальный разъем для микрофона — просто чтобы если пользователь начнет туда что-то тыкать, ничего не сломалось :) Фронтальный разъем для наушников по этой же причине тоже иногда тоже не подключают. Но чаще все-таки подключают, потому что наушниками пользуются почти все, и соответственно носить компьютер в гарантию из-за неработающего разъема будут тоже почти все. Кроме того, разъем может быть сам по себе неисправен, или просто неправильно подключен к материнской плате или звуковой. Ну и, конечно, бывают проблемы со звуковыми драйверами (с настройкой разъемов в драйверах) или с автоопределением подключенных устройств в драйверах (ошибки в автоопределении также приводят к неправильной конфигурации разъемов) . Еще проблемы бывают с неумением пользователя включить и настроить микрофон. Но поскольку в вашем случае при подключении микрофона на задней панели системного блока все работает, это не ваш случай. Еще в некоторых случаях проблема с фронтальными разъемами исчезает, если в BIOS компьютера настройку фронтальных разъемов (обычно располагается в разделе Integrated Peripherals или аналогичном, где собраны настройки интегрированных на материнской плате устройств) изменить с HDA (что означает High Definition Audio) на AC97 (более старый стандарт встроенного звука, зато менее проблемный).
Ты дровам объясни что у тебя на фронт. панели кроме выхода ещё и вход есть.. . то есть драйвера не подходят. Ну или проводок перетёрся! :)
Убери в проге автоопределение, скорее всего заработает