Функция защиты ячеек от изменении в Excel 2007. Кто поможет?..

Функция защиты ячеек от изменении в Excel 2007. Кто поможет?..Значит, ситуация такая:
Я составляю Расчётно-платёжную ведомость (формулы для начисления заработной платы) и, далее, готовую ведомось передаю, предположим, Иванову

Иванов работает с этой ведомостью: вводит в выделенные мной ячейки сви данные (Ф.И.О. работников, сумму оклада, отработанные дни и т.д.) и программа автоматически по ведённым мной формулам начсляет заработную плату.

Чтобы Иванв ненароком не испортил введённые мой формулы, мне нужно в этих ячейках как-то запретить форматирование т.е. защитить.

Защитить неоходио только неободимые ячейки, а не книгу или лист целиком. Надеюсь, объяснила доходчиво
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала выберите защищаемые ячейки по одной или скопом. В свойствах на закладке Защита установите галку "Защищенная ячейка" Далее выделите ячейки для г-на Иванова. В свойствах снимите галку защиты. Затем защитите весь лист с паролем. Вот и всё. ЗЫ: не знаю как в 2007, но в Excel XP первое действие можно не выполнять-по умолчанию ВСЕ ячейки на листе защищаемые.
Гость
По моему проще будет "сохранить как" и создать копию нужной ведомости с формулами, и если Иванов испортит формулы, всегда будет под рукой копия ведомости, или эксперементальным путем выделить галочками что разрешено при защите листа, а форматирование ячеек не разрешать (когда вводишь: сервис--защитить лист появляется список действий которые можно разрешить или запретить)