Функции!!!

Функции!!!Найти т. пересеч ф-ий: y=3x^2-8x-2 и y=x^2-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 3x²-8x-2=x²-4 2x²-8x+2=0 x²-4x+1=0 x1=2+√3 x2=2-√3
Гость
смотри на графики, красный -первый, а зеленый второй а точнее будет, если решить квадратное уравнение, предварительно перенеся все в одну часть
Гость
приравниваем функции 3x^2-8x-2=x^2-4 2x^2-8x+2=0 D=64-16=48 D конечно не самый красивый, но корни есть.. . подставляем в известную формулу корней квадратного уравнения, получаем х1, х2. Потом по ним получаем у1 и у2 соответственно
Гость
Ну и чё? Приравнять игрики и решить получившееся квадратное уравнение. >^.^<