Гаварят чтоб комп тише работал нужно смазать маслом падскажите как правельно это зделать!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
"Ronnie" - кисточкой смазать кулеры.. . -это круто!! ! Смазывается подшипник внутри кулера. . Кулеры для уменьшения шума меняются на бОльшего диаметра, они менее шумные. Только можно доиграться до перегрева и влететь на хорошие деньги.
Выключаешь ПК из сети. Снимаешь боковые крышки кейса и, используя пылесос на выдув, выдуваешь всю пыль для начала. Затем берешь кисточку и отчищаешь от пыли в труднодоступных местах. Когда закончишь это делать, только после этого небольшой кисточкой смазываешь маслом все кулеры (вентиляторы) . Кулеры есть на корпусе, под жесткими дисками, на видеокарте, на блоке питания. После того, как смажешь, оставь на пол часа, чтобы подсохло, затем надеваешь назад боковые крышки и включаешь. Но не всегда это помогает; бывает, чтобы не шумело, нужно заменить сами кулеры или программно уменьшить их скорость вращения.
На вентилятор процессора можно поставить реобас (это такое уст-во для регулировки скорости вращения вентилятора и в самом простом исполнении состоит из проволочного переменного резистора большой мощности, а вообще существуют навороченные с ЖК дисплеем и кучей датчиков температуры) , для остальных кулеров можно вместо 12 вольт подать на них 5 вольт, будут крутиться, но тихо. Но при таких операциях необходимо мониторить температуру, т. к. перегрев комплектующих до добра не доводит.
Винт смаж или купи с медленными оборотами
не надо его маслом, если не знаешь как. вентиляторы с более низкими оборотами поставь
Очень просто, берёшь и всё,что крутиться, смазываешь машинным маслом.
что бы он тише работал, нужно купить механически подвижные чати (куллеры) другие, бесшумные. Но стоить они будут раз в 10 дороже.