Где бы почитать про IP, DNS, proxy а то я плохо представляю как это всё устроено, желательно схематично и по проще

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DNS-сервер (Сервер имен) - специальный веб-сервер, осуществляющий отображение доменных имен в IP-адреса (и наоборот) . IP-адрес Internet Protocol address - уникальный адрес компьютера в сети Интернет, имеющий длину 4 байта. Обычно первый и второй байты определяют адрес сети, третий байт определяет адрес подсети, а четвертый - адрес компьютера в подсети. IP-адрес записывают в виде четырех чисел со значениями от 0 до 255, разделенных точками.
Гость
Зайди на www.2ip.ru найдёшь ответы на свои вопросы
Гость
GOOGLE рулит!!!