Где была столица монгольского войска на территории Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в степи низовьев Волги, где включив в состав своего государства половцев, населявших эти земли, образуют Улус Джучи. Они обкладывают данью русские города, многие из которых получают золотоордынские названия. Например, Тула - не что иное, как русское произношение имени жены хана Узбека Тайдуллы. Очень не любят этого объяснения сами туляки, но факт - вещь упрямая. Узбек-хан - один из самых великих ханов Золотой Орды - отдал территорию Тулы в управление своей жене, а именно она построила этот город. Существует только одна легенда, почему монголы вернулись сюда - в степи Нижней Волги. Она гласит, что Бату-хан, выехал на возвышенный берег реки Ахтубы (рукав Волги) в район нынешнего села Селитренного, сказал: «Я не видел степей шире этих, я не видел лугов красивей этих, я не видел воздуха чище этого. «Балды! Здесь будем жить! » Якобы от этого и произошло название реки Балда (рукав Волги) . «Болды» - достаточно, хорошо, стоп!
Гость
город Сарай (означает "город") был столицей Золотой Орды и располагался где-то ниже москвы и выше кавказа
Гость
Из юрт построить столицу?