Где должны стоять запятые? кто хорошо знает русский?

Где должны стоять запятые? кто хорошо знает русский?16. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?

Существует мнение (1) что погода влияет на самочувствие человека (2) и (3) я в этом не раз убеждался.

1) 1; 2) 1, 2; 3) 1, 3; 4) 1, 2, 3

11. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?

Громом возвестив весну (1) гроза звенела (2) по траве (3) давно ожидавшей влаги и прохлады.

1) 1, 2; 2) 2; 3) 1, 3; 4) 1, 2, 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. вариант2) 11. вариант3)
Гость
16. вариант 1) 11. вариант 3)
Гость
два предложения в номере 16 и перед что ставится запятая, значит 1 и 2, а после и не надо ставить, вот если бы там было например "...и, как ни странно... ", тогда надо было бы ставить А во втором случае я наверно бы поставила запятую только после слов по траве, т. е. 3
Гость
в первом - 1 во втором - 2
Гость
16-2 вариант 11-3 вариант
Гость
А ты в ворде попробуй предложения вбить!!))
Гость
Второй пункт Третий пункт
Гость
короче там где буква И не надо ничего ставить.... до нее и после . Эта буква как союз