Где грань между употреблением и злоупотреблением (алкоголем, наркотиками и т.д.)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу привести пример из личного опыта) Я - не курильщик. Но я могу курить каждый день, могу не курить месяцами. Иногда мне этого очень хочется, но я сдерживаюсь. Думаю в этом и есть грань - когда ты одаёшь отчёт своим действиям, и понимаешь (чувствуешь) ,что подсаживаешься и пора притормозить...
Гость
В корне "зло". Что вредно, то из употребление превращается в злоупотребление.
Гость
ГРАНЬ У КАЖДОГО СВОЯ, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕШАГНУТЬ ЕЁ,ПЕРЕОЦЕНИВАЯ СЕБЯ.
Гость
на каждую вредную привычку наверное своя грань. например к алкоголю, человек должен просто отдавать отчёт своим действиям и поступкам. если не отдаёт. значит грань переступил, а норкота это и есть грань к которой вообще не следует даже и близко подступать не то что бы переступать
Гость
:))..Хороший вопрос.. ) Для меня грань употребления алкоголя и наркотиков - это момент, когда человек, употребляющий их (т. е. алкоголь и наркотики) вместе или по отдельности, начнёт доставать их, потратив собственные деньги и не имея возможности заработать их снова, требуя, либо попросту воруя деньги у родственников или ещё хуже, распродавая семейные вещи.. . А если про чистое употребление, т. е. про дозу, здесь грани быть не может.. Вы прекрасно знаете, что если ты два раза попробовал наркотики, стал зависимым.. Я не верю медикам, потому что состояние эйфории заглатывает сразу.. . И никаких там 10 приёмов. . Про алкоголь могу сказать, что если человек пьет 3 раза в неделю по 2 бутылки пива (я уже не говорю про более крепкие виды напитков) , то он переступил грань между употреблением и злоупотреблением, т. е. между случаем и системой..)
Гость
Начало пути-рюмка, середина-выпивающая компания, легкая выпивка, пара рюмок за обедом. Конец-втюрьме за убийство в пьном виде, за растрату, в психиатрической больнице, в могиле от случайной легкой болезни.
Гость
Колличество, которое может развить зависимость, оно индивидуально.
Гость
Грани нет, любое количество, кроме милиграммовых - вред организму.
Гость
Можешь или не можешь остановится сам. Время в течении которого можешь не принимать это все. Смотришь на это и равнодушен. Нет тяги.
Гость
забавно, а как может быть употребление наркотиков В НОРМЕ?